Растения чистят наш воздух


350FD5fff3D

 

Чистый воздух – залог хорошего самочувствия. Мы часто не замечаем, что живём в окружении неблагоприятных веществ и примесей. В воздухе витают такие вредные вещества, как:


— трихлорэтилен – присутствует в красках, лаках и тушах для печати (копировальная техника). Неблагоприятно влияет на настроение, вызывает головные боли, головокружение, раздражительность и тошноту;

— формальдегид – содержится в бумажных пакетах и полотенцах, салфетках, синтетических тканях и напольных покрытиях. Может раздражать слизистые оболочки носа, глаз и горла;

— бензол. Его источники пластиковые упаковки, моющие средства, искусственные волокна, сигаретный дым, клей, шпаклёвка, потолочные плитки, краски и лаки. Вызывает раздражение глаз, сонливость, головные боли или учащённое сердцебиение;

— ксилол используется в производстве красок, но присутствует также в табачном дыме или выхлопных газах. Вызывает раздражение слизистых оболочек органов дыхания, головные боли и головокружение, также может негативно повлиять на работу сердца, печени и почек;

— аммиак – встречается в удобрениях, моющих средствах, лечебной парфюмерии и чистящих средствах. Вызывает боль в горле, кашель и раздражение слизистой оболочки глаз.


К счастью, есть доступные растения, которые обладают свойствами фильтрации и оказывают неоценимую пользу в эффективной очистке вдыхаемого нами воздуха. Стоит позаботиться также об их достаточное количество – в доме на каждые 10 квадратных метров должно приходиться, по крайней мере, одно зелёное растение. Комнатные растения, очищающие воздух

Плющ домашний

900dfgdddd

Плющ – растение, которое должно находиться в каждом доме. Он устраняет до 60% токсинов из воздуха в течение всего лишь 6 часов. Листья растения имеют форму сердца, что довольно привлекательно и декоративно. Плющ чувствует себя комфортно в тенистых местах. Поливайте растения не больше, чем раз в неделю, чтобы сохранить его здоровым.

Сансевиерия или «тёщин язык»

300gdgdddddd4yyw

Это не только комнатное растение, очищающее воздух от вредных токсинов. Оно идеально подходит аллергикам, которые не могут проветривать помещения во время воздействия неблагоприятных для них аллергенов. Сансевиерия проста в выращивании и устойчива к неблагоприятным условиям.

Декоративный папоротник (Нефролепис)
300pa98765tnik84

Он известен всем. Выделяет большое количество влаги и кислорода, а усваивает угарный газ, ксилол и формальдегид. Папоротнику вредит сухой воздух. Не ставьте растение слишком близко к батарее.

Хризантема
300djwdq455fffd67h

Фильтрует ксилол, трихлорэтилен, аммиак, формальдегид. Растение не требует сложного ухода. Однако, ей лучше всего будет вдали от батареи. Следите за влажностью почвы и не допускайте пересыхания.

Спатифиллюм
300ddrghh8976ggfde3tt

Красивое растение с тёмно-зелёными листьями и декоративными белыми цветами. Спатифиллюм лучше всего растёт в тенистых местах и предпочитает влажную почву. Если вы обеспечите соответствующие условия для роста, то растение ответит вам продолжительным цветением.

Хамедорея
300f78677hhg85ffdr5tjff3D

Пальмовидное растение, отличающиеся своим изяществом. Домашняя пальма увлажняет воздух и удаляет из него ядовитые соединения (например, альдегид). В добавление — очень проста в обслуживании.

Драцена
300778hggffcv8st44

Нейтрализует формальдегид, ксилол и трихлорэтилен. Растёт довольно медленно и высоко. Поэтому забронируйте для неё достаточно места.

Шеффлера
at446y
Идеально подходит для помещений, где курят. Шеффлера прекрасно поглощает вредные соединения, содержащиеся в табачном дыме. Ей необходимо много света, но мало влаги.

Хлорофитум

1000rrrrrhrhgf54Он не только красиво выглядит, но и отлично подходит для фильтрации бензола, формальдегида, окиси углерода и ксилола из воздуха, а также защищает от электромагнитного излучения. Кроме того, полностью безопасен для детей и животных!

Фикус Бенджамина
1000rrrrjewjr4gf54

Поглощает формальдегид, бензол и аммиак. Растение достигает больших размеры. Фикус не любит прямых солнечных лучей.

3x2rfhvf b dfi vbhjr894y54

Обращайтесь с 18:00 до 19:00 по московскому времени.

Телефон: +7(916) 170-57-17whatsapp)

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Ссылка Скайп Ссылка whatsapp Ссылка Телеграмм

Недостаточно прав для комментирования!