Совесть, Карма и Успех

 

350hor74ujj4rКак-то на консультации одна симпатичная женщина, а кроме этого еще кандидат экономических наук и декан, непринужденно улыбаясь, задала мне вопрос: «Совесть – это рудимент?»

Напомню! Рудимент – это орган, утративший свое первоначальное значение в процессе эволюции организма, например, хвост у человека.

Не важно, что я ответила тогда ей, важно другое – сегодня для многих Совесть стала действительно рудиментом. А с рудиментом, что делают? Правильно! От него, как от лишнего и мешающего жить банально избавляются.

Сегодня в тренде выражение: «У меня нет Эго!» или говоря другими словами у меня нет «Я». Любопытно, а у тех, у кого нет Эго пока еще есть совесть??


Но перед тем, как избавиться от Совести, как от рудимента, давайте поговорим об этом чисто человеческом свойстве.

«СоВесть» или по древнеславянскому «Свесть» – это со-единая благая весть о последствиях от содеянного.

Мы-люди так устроены, что вначале что-то делаем, а потом нам бьет по мозгам не понятно откуда взявшаяся Весть о том, какими теперь будут последствия от содеянного. Так что в большинстве случаев мы задним умом сильны.

Однако давайте все по порядку!

В древнем Израиле жил один мудрец по имени Гилель. Именно ему приписывают несколько чудесных выражений:

Одно о Совести: «Не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтоб поступили с тобой».

И другие его советы для нас любимых актуальные и по сей день:

- «Если не сам за себя, то кто для меня? И будучи только для себя, то, кто я? И если не сейчас, то, когда?»

- «Не отделяйся от общества, ибо все мы одно».

- «Не суди ближнего, пока не будешь на его месте».

- «Трудись, и плата, которая ожидает тебя в этом и грядущих мирах, будет по труду».


Мудрый Гилель банально призывал каждого к анализу своих поступков и к расчёту возможных последствий от содеянного, то есть он предлагал нам нарабатывать только позитивную карму. А кроме того, призывал активно действовать и полноценно проживать каждый день.

Каждый здоровый человек с рождения наделен четырьмя свойствами, которые позволяют ему к концу жизни наработать большую позитивную Карму.

Мы разобрали первое человеческое свойство – СоВесть, которое выражается в том, что не стоит поступать с другими так, как не хочется, чтоб поступали с тобой любимым.

Второе свойство – Навигация.

Навигация – это способность выставлять цели и самостоятельно достигать намеченное.

Третье свойство – Созидание.

Созидание – это умение воспринять информацию и преобразовать её в персональные ресурсы: в статус в обществе; в активы всех видов (движимое и недвижимое имущество, деньги, раритеты); в связи деловые и дружеские, а также в имидж и репутацию. Чтоб было понятнее представьте себе, что вы обучились чему-либо, стали трудиться и, реализуя свой потенциал, постоянно нарабатываете персональные ресурсы, то есть свои физические и творческие силы конвертируете в активы.

Четвертое свойство – Эффективная жизнь.

Эффективная жизнь – это умение планировать свою жизнь и реализовывать намеченное так, чтобы постоянно на протяжении жизни набирать и преумножать свои персональные ресурсы, чтобы в конце оставить своим детям и внукам «отцовские сапоги».

А теперь поговорим о Карме!

Карма – это воздаяние.

Карма бывает негативная, если допускаются ошибки, и Карма бывает позитивная, если человек поступает только правильно.

Чтобы понять, что такое хорошо, и что плохо надо усвоить, как ошибаются люди:

Первая ошибка – люди не выставляют цели и не стремятся к самореализации. За это с них снимаются очки, то есть начисляют отрицательную Карму.

Вторая ошибка – это не умение созидать. Мы живем в информационном мире, из информации можно и нужно создать персональные ресурсы. Если не созидаете опять начисляют отрицательную Карму.

Третья ошибка – далеко не все наши современники умеют жить эффективно, то есть они не нарабатывают методичным и скрупулезным трудом свои активы. И опять штрафные баллы.

И основная ошибка! Жизнь не по СоВести дает самую тяжелейшую Карму, если конечно подобная форма жизни не прописана в программе вашего воплощения. Но об этом совершенно другая статья.

Так что слова дедушки Гилеля: «Трудись, и плата, которая ожидает тебя в этом и грядущих мирах, будет по труду», сегодня не менее актуальна чем в прошлой Эре.

Не превращайте СоВесть в рудимент, анализируйте свои поступки и нарабатывайте позитивную Карму, это путь к Успеху.

Парапсихолог  (ченнелинг)

23.10.2017г.

3x2rfhvf b dfi vbhjr894y54

Обращайтесь с 18:00 до 19:00 по московскому времени.

Телефон: +7(916) 170-57-17whatsapp)

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Ссылка Скайп Ссылка whatsapp Ссылка Телеграмм

Недостаточно прав для комментирования!

Комментарии  
+11 #3 Moon 27.10.2017 00:19
Хорошая статья. Как ни печально, но это факт-у многих совесть стала рудиментом, но ничего плохого они не видят в этом, так многие живу , надо ж как-то крутиться, выживать в это циничное время. У многих в глазах только деньги и они могут переступить через совесть, максимум оправдываясь фразой «надо ж как-то себя/семью кормить...» Да всем хочется хорошо жить, но закрывая глаза на бессовестные поступки мы действительно делаем себе только хуже. И начинает аукаться в ближайшем будущем. Надежда, спасибо! Как всегда затрагиваете самые нужные аспекты жизни.
+14 #2 Юлия 25.10.2017 06:06
Статья четкая и по делу, впрочем как и все статьи! Это те прописные истины, что многим мешает быть счастливыми. Слово Совесть для меня созвучно с яркой и звонкой монетой. Еще можно не иметь совести по отношению к самому себе, а это наверное самое страшное, что человек может просто не заметить, не понять, не знать конце концов!
+12 #1 Лора 24.10.2017 18:38
Надежда, а что такое карма, которая начисляет или снимает с нас очки?
Это типа бухгалтерской программы?
Вы часто пишите о карме, понимаю, что надо контролировать свои дела и слова. Понимаю что штрафуют за ошибки и даже вижу порой как и чем, но не понимаю КТО ЭТО ДЕЛАЕТ. :-)
И мне интересно.
Просканируете!? :lol: :oops: